Сайт не проводит азартные игры на деньги и носит исключительно информационный характер. [email protected]

С 3 августа запрещено пополнять QIWI с терминалов.

discreet

Администратор
Как то эта новость прошла мимо.

С 3 августа больше нельзя будут пополнить кошелек анонимно. Теперь "Яндекс.Деньги", QIWI, WebMoney, и прочие электронные деньги можно вносить только с банковских счетов или карт, а наличными через электронные платежные терминалы сделать это станет невозможно.

Как всегда это связывают с противодействием отмыванию нелегальных доходов и финансированию терроризма.
Вопрос идет об анонимных кошельках, что будут трактовать под этим понятием пока не ясно. Если у вас верифицированный кошелек его можно будет пополнять через терминалы? Или для этого нужна карта или банковский счет? Киви или яндекс карту можно пополнять через терминал?

Вопросов как всегда много но 3 августа мы будем видеть это на практике.
 

Tamgdepravda

Активный
Ну я так понимаю, что например в киви это коснется статуса "минимальный". Там ведь не нужна верификация? Тогда не получится пополнить его. Соответственно 1 статус в киви будет убран?! Надо в киви инфу пробить в пабликах
 

M2674

Активный
...не думаю что прям с 3 августа-это наступит..Терминалы Киви принадлежат малым коммерсантам и терять доходность данного бизнеса вряд ли произойдет в один день..Программу пополнения можно делать через привязанную карту того же комерсанта..Просто деньги будут идти сначала на карту комерса а затем только уже в КИВИ банк ..так что поживем увидим.. Но на всякий случай сто рублев надо перепрятать:rolling_on_the_floor_laughing_face::rolling_on_the_floor_laughing_face::rolling_on_the_floor_laughing_face:
 

Tamgdepravda

Активный
...не думаю что прям с 3 августа-это наступит..Терминалы Киви принадлежат малым коммерсантам и терять доходность данного бизнеса вряд ли произойдет в один день..Программу пополнения можно делать через привязанную карту того же комерсанта..Просто деньги будут идти сначала на карту комерса а затем только уже в КИВИ банк ..так что поживем увидим.. Но на всякий случай сто рублев надо перепрятать:rolling_on_the_floor_laughing_face::rolling_on_the_floor_laughing_face::rolling_on_the_floor_laughing_face:
Михан чет мне кажется фигня это всё. Ну вот ситуация да: иду я такой в терминал пополнять киви статус не верифицирован. Кладу денежку. Бабки падают хозяину терминала и потом он пополняет мой кошелек. Вопрос: как он узнает какого статуса мой кошель? Запрос будет делать что ли официальный в киви и ждать ответа:grinning_face_with_smiling_eyes:Или киви что то придумает: заблокирует или попросит пройти верификацию всех пользователей до статуса основной. Люди же будут пополнять свои кошели, а деньги терминал сожрет, но денег нет.Хз как это будет происходить. В идеале терминал выплевывает деньги обратно и пишет что статус кошелька не подходит. Но чисто технически смогут сделать так?! Чо то слабо верю
 

Nordic

Активный
Просто отключат платежный шлюз от терминалов- вот и все .
Киви, Яндекс и другие начнут подсчитывать убытки
 

M2674

Активный
..не думаю...Все будет "как у РАВШАНА И ДЖОМШУТА"-одна вертифицированная карта комерса-будет раскидывать на весь "поселок"
 

Tamgdepravda

Активный
Инфа по киви подкатила:smiling_face_with_sunglasses:В группе вк пост
ки.jpg
 

motyathewise

Активный

Tamgdepravda

Активный
Ой да тоже мне проблема. Некоторые пишут прямо все, пиздец - приплыли. По факту же только барыги всякие пострадают от этого, которые кэш на битки меняют
да я тоже думаю, что ничего серьезного не случилось. И не понимаю зачем люди на минимальном статусе киви юзают. Там же мало возможностей
 

invalidirection

Новый
да я тоже думаю, что ничего серьезного не случилось. И не понимаю зачем люди на минимальном статусе киви юзают. Там же мало возможностей
ну как тебе сказать, обычно на анонимном всякие черные дела мутят
 

M2674

Активный
..ну конечно..меньше..:rolling_on_the_floor_laughing_face::rolling_on_the_floor_laughing_face::rolling_on_the_floor_laughing_face:..все сразу же предоставят отчетность по РПТ слотов и всю документацию лицензиата.."В общем ДОРОГУ ЧЕСТНОМУ НАЕБАЛОВУ"
 

Tamgdepravda

Активный
Ой не знаю, мне кажется найдут как обойти. Больно делов-то много...
есть чуйка что в будущем от таких кошельков вообще откажутся или их запретят. Поставят перед фактом или верификация или удаляется. Мне так кажется что не за горами
 

invalidirection

Новый
есть чуйка что в будущем от таких кошельков вообще откажутся или их запретят. Поставят перед фактом или верификация или удаляется. Мне так кажется что не за горами
ну не знаю, раз не это, то будут другие аналогичные кошельки и сервисы
 
а кроме киви сейчас без верификации какие есть? Другие сервисы позволяют пользоваться без идентификации? Вебмани вроде точно нет
А какая верификацию у вм? А то я там вроде проходил 100 лет назад. Но даже без нее вроде можно до 300 баксов что ли
 

Tamgdepravda

Активный
А какая верификацию у вм? А то я там вроде проходил 100 лет назад. Но даже без нее вроде можно до 300 баксов что ли
паспорт скидывал для верификации. Ну это было очень давно. Еще там нужно домашний адрес подтвердить пропиской
 

Ludoman-Vulkanich

Активный
В век высоких технологий шустрые айтишники всегда найдут способ как наебать престарелых и туповатых чинуш печатающих законы.
 
Верх Низ