Сайт не проводит азартные игры на деньги и носит исключительно информационный характер. [email protected]

Проиграл в покер 25 миллионов долларов

kintar

Активный
Иосиф Кобзон. Стоп. Знаю, что после этих двух слов вы автоматически потянулись за пультом телевизора, чтобы переключить канал и не слышать в очередной раз очередную шедевральную песню покойного маэстро, но могу вас успокоить - торопиться не следует! Вы читаете пост, а не смотрите телевизор, а значит ближайшие пару минут ни одной песни Кобзона, да и рекламы Мегафона, вы не увидите и не услышите.
Аминь!

Карты, песни, два другана

Итак. Иосиф Кобзон занял своему хорошему знакомому Вагифу Пейсахову кучу денег. Ну как занял, сначала тот брал-отдавал, брал-отдавал, потом настал момент, когда брал и не отдавал.

Кто такой Вагиф Пейсахов?

В 90-е годы организатор концертов в Ставрополье, где и познакомился с Иосифом Кобзоном в 1996 году. Потом занялся бизнесом, дела пошли в гору. Брал бабки под развитие бизнеса и однажды познакомился с замечательной карточной игрой - покером. Знакомство прошло с обоюдной пользой, бизнесмен приобрел опыт игры в покер, а покер приобрел деньги бизнесмена.

Пейсахов.jpg

Вагиф Пейсахов

Народный артист СССР негодовал, где мои деньги? Поэтому 1 февраля 2014 по настоянию Кобзона было заключено два договора займа на сумму 25 миллионов долларов, сумму общих устных долгов Пейсахова на тот момент. Некоторые СМИ утверждают, что займы были заключены под 24 и 26% годовых.

Месяц спустя Вагиф сообщил, что выполнить обязательства по договорам он не может, так как все занятые деньги проиграл в покер.


Тогда Кобзон обратился в полицию, по факту случившегося было возбуждено дело о мошенничестве. Следствие выяснило, что бизнесмен изначально не собирался возвращать долги и обманывал певца.

Следователи уточнили, что с января по ноябрь 2013 год подсудимый Вагиф Пейсахов получил от кредитора 25 миллионов рублей американских . По тому курсу примерно 800 миллионов рублей российских.

Одинцовский городской суд в сентябре 2016 года признал Пейсахова виновным по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и приговорил его к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Суд также удовлетворил гражданский иск Кобзона на сумму долга.

ВолочковаПейсахов.jpg

Пейсахов передает оральным путем часть инвестиций Кобзона Волочковой

Анастасия Волочкова после приговора Пейсахову:
Что там произошло между Иосифом Давыдовичем и Вагифом - я не в курсе. Я с последним не виделась уже лет сто.

Кобзон умер 30 августа 2018 года в возрасте 80 лет, так и не дождавшись возврата денег. Теперь добиться справедливости пытается его вдова Нелли.

Нелли и Иосиф Козбон.jpg

Нелли и Иосиф в шоке от покерных раздач Пейсахова

Юристы посоветовали ей вначале добиться того, чтобы Пейсахова признали банкротом, а затем потребовать часть его имущества. Именно этим путем, судя по всему, и решила пойти Нинель Михайловна.

30 октября в Арбитражный суд Москвы поступил иск от вдовы певца. Рассмотрение обоснованности заявления о несостоятельности Пейсахова назначено на 11 декабря.

Будем следить за этим увлекательным сюжетом.
 

Tamgdepravda

Активный
Лучше не давать в долг никому что бы не трепать нервы себе. Потом ведь эти долги надо как то выбивать, а если это твой друг, которого не удобно торопить. Ну нафиг. Лучше скажу что у самого с деньгами туго, чем дам в долг
 

M2674

Активный
..я считаю ,что деньги давать в долг надо,как говориться не обскуднеет рука дающего,.да возвратиться от берущего-не знаю может ошибаюсь..
 

Tamgdepravda

Активный
..я считаю ,что деньги давать в долг надо,как говориться не обскуднеет рука дающего,.да возвратиться от берущего-не знаю может ошибаюсь..
и люди будут идти занимать к тебе постоянно. И настанет момент когда тебе придется сказать нет. Потому что у тебя реально не чем выручить. А это уже будет расцениваться как обман:slightly_smiling_face:Всегда давал а теперь нету у него. Врет. Ожлобился.
Приведу пример из жизни: у друга появились проблемы тачка на штраф стоянке. Надо ехать забирать выкупать а денег нет. Он обращается ко мне. Я в этот момент на работе. После работы мы едем снимаем с моей карты денег я даю ему в долг. Непомню сколько. Что то около 5к руб. О точном дне отдачи не договорились, друзья же, отдашь как будут лишние денежки. В итоге полгода прошло:grinning_face_with_squinting_eyes:Я напомнил ему. Потом еще полгода прошло. Я по пьяни опять напомнил:grinning_face_with_squinting_eyes:Ну а потом я на него болт забил. Пусть будет на совести. Теперь просто я такой же монетой ему отплачиваю. Любая просьба нахожу отговорки:cowboy_face:
 

M2674

Активный
Tamgdepravda-мне кажется у всех так было,но я так воспитан-сам должен многим и стараюсь слова" НЕТ"-в резкой форме..не употреблять ..я научился говорить "у меня деньги есть-но они мне нужны-разценивайте -это как хотите..Были свободные-не вопрос..как то так
 

Tamgdepravda

Активный
Tamgdepravda-мне кажется у всех так было,но я так воспитан-сам должен многим и стараюсь слова" НЕТ"-в резкой форме..не употреблять ..я научился говорить "у меня деньги есть-но они мне нужны-разценивайте -это как хотите..Были свободные-не вопрос..как то так
нужно ценить когда человек делает добро. И как можно скорее загладить углы. Ведь напряжение нарастает с каждым месяцем:smiling_face_with_horns:Я вычеркиваю людей из своей жизни. Близкие друзья превращаются в друзей. Потом друзья в знакомых
 

M2674

Активный
..В коробке тоже неплохой вариант:rolling_on_the_floor_laughing_face::rolling_on_the_floor_laughing_face::rolling_on_the_floor_laughing_face:-если она из под холодильника:rolling_on_the_floor_laughing_face::rolling_on_the_floor_laughing_face:-а не эти новоявленные "студии" из под стиральных машин:rolling_on_the_floor_laughing_face::rolling_on_the_floor_laughing_face::rolling_on_the_floor_laughing_face::rolling_on_the_floor_laughing_face:
 
Верх Низ