Сайт не проводит азартные игры на деньги и носит исключительно информационный характер. [email protected]

Понять и простить...

YurgenDn

Активный
Не секрет, что многие игроки предпочитают делать ставки не онлайн, а кешем в "реальных" конторах. Причин тут несколько - так ты и свои денежные потоки не светишь перед всевозможными госструктурами, да и избегаешь риска что тебя в БК заблокируют - а такое бывает с удачливыми игроками. Поэтому уличные пункты приема ставок никогда не исчезнут, в них всегда будут наличные и они постоянно будут являться объектом охоты для грабителей.

Я вот думал, что охранник Бородач в "Нашей Раше" - типаж абсолютно выдуманный. Но, оказывается, нет. Вот к примеру три дагестанца решили бомбануть московский пункт приема ставок конторы 888.ru. Желание вроде бы понятное, если бы не одно "но" - они работали охранниками этого самого заведения. Пригрозили администратору ножом и забрали у него смартфон и 135 тысяч рублей наличными.

Когда вооруженный грабеж совершают подобные "бородачи" - это является голубой мечтой для полиции. Потому что можно "срубить палку" и раскрыть преступление по горячим следам. Так и вышло. Одного налетчика задержали прямо на месте преступления, двух других... в Бургер Кинге. Предел желаний, блин - украл, поел и в тюрьму. Не думаю, правда, что их простят как в ТВ-шоу, срок будет вполне реальный.
 

Tranzit

Активный
Красиво жить не запретишь :slightly_smiling_face:
Вопрос возник
Причин тут несколько - так ты и свои денежные потоки не светишь перед всевозможными госструктурами,
А разве в БК не требуют от игрокой предъявления паспорта, хотя бы при получении выигрыша? или хотя бы крупного выигрыша? Должны же БК хранить базу данных по выплатам?
 

Arhytester

Активный
А разве в БК не требуют от игрокой предъявления паспорта, хотя бы при получении выигрыша?

А и действительно, неужели БК никак не фиксируют прием ставок и выдачу выигрышей, ну или там каких-то бонусов? В конце концов, это финансовая организация, а значит и финансовая отчетность какая-то должна вестись. Опять же, конторы же явно платят определенный налог и, уверен, они всячески эту ношу пытаются разделить со своими клиентами. А это просто так бесследно не может быть. Такой момент вызовет много интересных вопросов у налоговой, и еще не известно решение какой проблемы может оказаться дешевле. Да и игрок какой-то заумно-принципиальный может попасться.
 

YurgenDn

Активный
Мне трудно сказать, потому что крупными суммами я никогда не рисковал, соответственно и очень крупных выигрышей у меня не было. Но подозреваю, что вольница конца 90-ых останется в прошлом. Да такая ситуация не только с БК будет. А кстати, вот и новость как раз в тему подоспела. В Армении будет создана база данных игроков, делающих у букмекеров крупные ставки. Под крупными понимаются ставки от миллиона местных драмов, то есть около $2000. Причем фиксироваться будут игроки не только в онлайновых, но и в традиционных конторах. При этом БК должны будут хранить не просто информацию об игроках, но и копии их документов. То есть инкогнито остаться не получится. Это делается не только, кстати, для более эффективного налогообложения, но и для борьбы с отмыванием денег. По аналогии с СССР - помните как в те времена покупали выигрышные билеты в лотерею по цене выше номинала - для того, чтобы легализовать свои невесть откуда взявшиеся доходы.
 

Arhytester

Активный
В Армении будет создана база данных игроков, делающих у букмекеров крупные ставки.

Ха, идея супер. А вот исполнение .... Уверен, на наших глазах в интернете появится новый вид бизнеса - ставки за кого-то и для кого-то от своего имени. Будут сколачиваться команды со сторонними кошельками, которые по указанию будут делать ставки в определенных букмекерских конторах на определенные события с заданными параметрами. Если Армения это уже анонсировала, то, думаю, к концу года такие проекты уже буду в сети.
 

YurgenDn

Активный
Ха, идея супер. А вот исполнение .... Уверен, на наших глазах в интернете появится новый вид бизнеса - ставки за кого-то и для кого-то от своего имени. Будут сколачиваться команды со сторонними кошельками, которые по указанию будут делать ставки в определенных букмекерских конторах на определенные события с заданными параметрами. Если Армения это уже анонсировала, то, думаю, к концу года такие проекты уже буду в сети.
Так в общем-то велосипед в этом деле выдумывать не нужно, схожие схемы применяются давно. Например тачку с сомнительным происхождением оформляют на какого-нибудь алкаша, почему нет. Со ставками на стороннее лицо будет еще проще. Конечно, если вы в БК именно играете, да еще и на относительно небольшие деньги, то смысла заниматься этой канителью нет. А если игра по-крупному, или же правда отмывание денег, то почему бы и не использовать левые документы какого-нибудь люмпена. От такого даже налоговая отвяжется - что с него взять.
 

Arhytester

Активный
А если игра по-крупному, или же правда отмывание денег, то почему бы и не использовать левые документы какого-нибудь люмпена.

Не совсем так. Я видел уже схожие схемы при работе с форексом. Собирается толпа, все якобы выстраиваются в одном направлении, якобы торгуют, хотя даже сами об этом не догадываются. На выходе - куча народу скинула бабки в какого-то трейдера, естественно пролетела на торгах, а зачинщики дела сняли сливки чистыми белыми законными деньгами. И никто не виноват, все белые и пушистые.
 
Верх Низ