Сайт не проводит азартные игры на деньги и носит исключительно информационный характер. [email protected]

Особенности национальной рыбалки. То есть игры в покер.

YurgenDn

Активный
Так получается, что довольно часто в покер я играю по ночам. Турнир - штука долгая, а выкроить посреди дня несколько спокойных часов удается не всегда. В это время Европа "спит", так что за столом обычно собираются заокеанские игроки, у которых день в самом разгаре. Но что интересно, в будние дни канадцев и американцев не так уж много - WASPы трудятся в поте лица и ерундой на работе не страдают.

Зато появляется много латиноамериканцев, видимо, менталитет у них в чем-то славянский, раздолбайский и в офисе они готовы заниматься чем угодно, лишь бы не работать. Время показало, что у этих граждан своеобразное представление о тактике игры в покер, ничего общего с писанными и неписанными правилами не имеющее. Поясню на конкретном примере.

Играл я как-то в турнире по турбо-покеру. Он отличается тем, что блайнды растут стремительно, так что поневоле приходиться играть агрессивно. За моим столом сплошь Перу, Колумбия, Чили и т.д. Мне выпадают карманные тузы и я мгновенно все для себя планирую. Надеюсь, что в игру ввяжется хотя бы парочка с рейзом, а я заберу банк или ререйзом или олл-ином.

Сбылась мечта идиота. В игру с олл-ином заходит весь стол. И это на префлопе! Я, сидящий последним, понимаю, что мой бигслик по теории вероятности превратился просто в пыль. Плюнул, ради эксперимента ввязался и конечно же проиграл. Банк забрал латинос с разномастными валетом и семеркой - на флопе выпало два валета. И примерно с такими же руками заходили остальные - дама и три, 6 и 9, и т.д.

И такая история бывала не раз. Если за столом один-два латиноамериканца, то при подобной манере игры их стек легко становится вашей законной добычей. Но если их полный стол... В общем я понял, эти ребята играют не в покер, а лотерею. Они не хотят ничего просчитывать, а ждут ослепительной улыбки фортуны.
 
Верх Низ