Сайт не проводит азартные игры на деньги и носит исключительно информационный характер. [email protected]

Немного о мозге лудомана

kintar

Активный
В прошлогоднем номере журнала "Популярная механика" была статья об исследовании из японского университета Киото. Выяснилось, что мозг лудомана теряет способность адекватно оценивать риски и менять стратегию на более безопасную.
«Если ваша команда ведет в первом тайме футбольного матча, вы, вероятно, предпочтете не рисковать и доиграть, сделав упор на защиту," - говорит автор исследования Такаси Хидехико.

Мозг лудомана не может адаптироваться таким же образом: зависимый стремится рисковать в любых ситуациях, вне зависимости от того, оправдан риск или нет.

Чтобы проверить это, лудоманам и людям, свободным от игровой зависимости предлагали разные ситуации в игре, в которых можно было выбрать различные стратегии, с разной степерью риска. Выяснилось, что лудоманы всегда выбирают более рискованный вариант даже в ситуациях, когда более умеренное поведение гарантированно ведёт к победе. Вывод учёные сделали один: выигрыш - не главная мотивация для лудомана, ему важно само переживание риска.

Сканирование мозга лудоманов и свободных от этой зависимости людей показало уменьшенную активность в дорсолатеральной области префронтальной коры головного мозга - той части мозга, которую предыдущие исследования связали с гибкостью в принятии решений.

мозг.jpg


Данные из исследования в области мозга Университета Британской Колумбии показали, что фотографии, связанные с лудоманией, могут привести к реакции в мозге имеющих проблемы с зависимостью от гэмблинга людей, очень схожими с чувствами наркозависимых.

В исследовании приняли участие 38 человек, у половины из которых были ранее диагностированы различные формы лудомании. Испытуемым во время прохождения магнитно-резонансной томографии и сканирования мозга были показаны фотографии, связанные с игорной деятельностью, а также не связанные между собой снимки.

У девятнадцати проблемных участников исследования был зафиксирован более высокий уровень жажды и возбудимости при реакции на изображения, связанные с гэмблингом. Их мозг показывал повышенную активность в островковой и лобной частях коры - областях, которые связаны с самоконтролем у наркоманов.

отмазка1.png


На закуску небольшой материал из Коммерсанта про лудоманов:

Игроки проявляют необычайную изобретательность в поисках денег на ставки: один из моих собеседников заложил квартиру, другой — продал половину небольшого бизнеса. Тимофеев, опустошив кошельки родных, друзей и коллег, убедил строителей из Узбекистана, которые делали ему ремонт в купленной в ипотеку квартире, пойти в центр миграционной помощи и оформить заем на 60 тыс. руб. на семью. "Слава Богу, у кого-то из них была просрочка в своей стране, и они тоже получили отказ",— вспоминает он.

Убедить узбеков-строителей взять кредит - высший пилотаж в лудоманском способе добычи монет на игру!

Я сливал на событиях вроде женского волейбола в Китае или мини-футбола на Филиппинах,— объясняет Тимофеев из Новосибирска.— Никакой экспертной оценки, эти игры 100% представляют собой рулетку.

Именно, на таком говне и сливается быстро народ в букмекерках, особенно, если начинают пихать это в live-режиме.

Лудоман Банных после трех лет без игры сорвался из-за лотерейного билета: его дали на сдачу в банке, когда Артем платил за очередной семестр в институте.

С одной стороны смешной, с другой, грустный случай срыва, когда человек начинает лудить по любой причине, даже косвенно связанной с лудкой, как, например, лотерея. К срыву и замазке может привести любой вид азарта.
 

BigW

Активный
Без обид,kintar .Ты эти посты за денежку делаешь или из мазохизма? Не хочу учить админа как детей делать,но копипаста с канала ТНТ на ресурсе с тремя калеками, так себе идея в 2018 .Сделали бы живой чат канал в телеге, как у покердома,глядишь и здесь трафик бы пошел.
 

kintar

Активный
Ты эти посты за денежку делаешь или из мазохизма?

Мне админ помог решить одну проблему, ну а я не могу же быть неблагодарным, поэтому помогаю наполнением контента, пока время есть. Штатным сотрудником сайта не являюсь и пишу только на те темы, которые интересны мне. :winking_face:


Не самый плохой развлекательный формат, если ты достаточно знаком с большинством сайтов в рунете, связанных с лудоманией, то там вообще мгла и гибель, одно описание слотов и букмекеров, в лучшем случае.

Сделали бы живой чат канал в телеге, как у покердома,глядишь и здесь трафик бы пошел.

Тут много чего можно придумать действенного, но это прерогатива админа, я лишь могу отвечать за свои статьи.

Вынести последние комменты с форума на главную сайта, тоже было бы неплохо, ибо люди, заходящие на сайт, вообще не подозревают о существовании форума.
 
Верх Низ