Начнут ли японцы вымирать?

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Pavel111, 22 май 2018.

1. kintar

kintar

Активный

Сорян, это в Росстат или какую-нибудь "Леваду" надо обращаться за цифрами) Могу поискать, но не вижу смысла, ибо трата времени.

Так, а где противоречие? Растет население? Растет. Меня тут не подловишь, тут уже у тебя начинается демагогия, приписывать мне то, что я не говорил))

Сорян, пердят на первом канале, я тут за каждое свое слово могу пояснить. Про бактерии не думал что надо говорить элементарные вещи, но придется. Они бесконечно размножаются, пока среда позволяет и есть необходимые компоненты, как только происходит ограничение среды, то рост бактерий тормозится. С чего японцам всегда показывать одинаковую динамику роста, причем эта динамика, в отличие от демографической в России, всегда была положительной со времен Второй мировой? У них территория выросла или экономика растет темпами а-ля рост капитала какого-нибудь друга Путина? Я не знаю, где ты тут про "пёрнули" увидел, это уже из области каких-то твоих измышлений)

EkaterinaKH нравится это.
  2. admin

admin

Администратор

тема была какая, что сношаются меньше. Ну растетпока, т.к. жить стали дольше, не умирают пока старики... и твоя стата наглядно показала, что скоро пойдет в сторону вымирания. И это стата за 10 год... .сейчас 18тый. Вся эта канитель что здесь обсасывается, набирает обороты тоже не с 45ого, а с начала 21века...
    табличку то для каких выводов выкладывал? доказать что растет и что все хорошо? т.е. глубже покопаться не интересно? ) если не интересно, и и все логично потому что "мир бактерий", то тут вопросов нет. Тебя не подловишь! )
    Если же интереснее глубже копнуть, то можно найти японские прогнозы
    upload_2018-8-16_11-51-13.png
    по ним уже в 15 и 20 годах, молодежь идет на убыль )))

3. kintar

kintar

Активный

Я почему с бактериями сравнил. Возьми простой здравый смысл, за 90 лет они в 2 раза увеличили население, как такой темп роста можно все время поддерживать? Через 180 лет у них должно было бы быть 500 миллионов населения, это ненормально для такой территории. Естественно, что будет остановка роста и даже какой-то откат. Это не вымирание, а установка нормального демографического гомеостаза. Человек тоже растет лет до 18-20, а то некоторые ученые, если бы взяли динамику роста человека до 15 лет предположили бы, что он к 50 будет пятиметрового роста. Насчет вымирания вообще говорить смысла нет про Японию, стагнация, возможно, там вымирание это ближе к Европе и нам (про европеоидное население, а не чернокожих и арабов-мигрантов).

Японцам лямов 50 населения было бы норм, всё равно из-за изменения технологического подхода скоро куча людей будет без работы.

4. admin

admin

Администратор

да понятно чего сравнил. Все логично пишешь, но я не про это. Т.е. это понятно, но факторов масса. Тебе просто достаточно этого фактора, а мне нет. По картинке прогнозы видишь какие строят? явно бактерии в счет не брали.
    Тут либо япы дураки, и не заметили твоих бактерий, либо все же что-то не так в датском королевстве )

kintar нравится это.
  5. kintar

kintar

Активный

Это сейчас слово "прогноз" для такого явления как гадание на кофейной гуще используют чтобы звучало солиднее. Ты же сам прекрасно понимаешь, что в зависимости от поставленной задачи можно делать прямо противоположные анализы и прогнозы, причем обосновать на любом фактическом материале в зависимости от целей.

Pavel111 нравится это.
  6. admin

admin

Администратор

все нельзя.
    вернее можно, но логику придется натягиватьтак, что будет видна жопа. Соответсвенно кто-то съест, а кто-то у виска покрутит.
    Я кушать, что у япов все отлично, не буду, а раз уж тут цифры никого не интересуют, просто покручу у виска.

7. kintar

kintar

Активный

У тебя уже убеждение есть, что у них все плохо, как и в соседней теме, например, что Солженицын козел, поэтому ты фильтровать и думать будешь только в одном векторе, не принимая противоположные мнения. На цифрах убедительно видно, что пока все нормально, а прогнозы только для фантастов важнее текущих цифр роста населения. Можно вообще спрогнозировать, что через пять лет они уничтожатся в войне с Китаем, например, но все прогнозы, обычно, не лучше попаданий Ванги и Нострадамуса, каждый копает туда, куда хочет.

8. EkaterinaKH

EkaterinaKH

Активный

это ты зря упомянул)) оффтоп.. есть предложения организовать внеклассные чтения с последующим обсуждением прочитанного.. по странице две-три в день выкладывать..

kintar нравится это.
  9. kintar

kintar

Активный

У меня, например, нет предвзятого мнения, когда-то давно читал немного, тот же "раковый корпус". Мне вот без разницы, гад он или святой, а вот когда будет участвовать в обсуждении человек, у которого железное убеждение, что он гад, то тогда это будет уже предвзятое обсуждение. Так и здесь, я вот в тему зашёл, мне по японцам пофиг, будут они размножаться или нет, а вот кто-то с уже сформированным убеждением будет толкать инфу, что размножаться они не будут или, наоборот, будут как кролики. Этакий агиткружок выйдет. Я агитацию и предвзятые мнения не люблю, ибо это не обсуждение, а потеря времени)

10. admin

admin

Администратор

Кайфово жить без убеждений?! Т.е. ты говоришь:
    -мне без разницы, фашисты убивали мою родню или не убивали, святые они или гады. а вот когда будет участвовать в обсуждении человек, у которого железное убеждение, что они гады, то тогда это будет уже предвзятое обсуждение

У меня убеждения, потому что я послушал инфу с двух противоположных сторон, а не потому что я просто так решил и все. Не натягивай сову на глобус.
    Короче, ты как то скользко сливаешься, разводишь демогогию туда-сюда: "ты же знаешь что все возможно подкрутить в требуемую сторону". Ну тут либо тогда вообще смысл дискутировать, т.к. твоя таблица, такая же покрученная кем-то стата выходит. Итого воду льешь.
    А если берешь цифры показывать , то признаешь что от чего-то надо отталкиваться, а не просто фантазировать у кого более опухшый мозг, а тогда дискутируй не только на тему бактерий, но и другие варианты так же серьезно разложи
    А то софистикой какой то занимаешься ) Хотя софист из тебя знатный конечно, надо отдать должное!

И вообще сейчас пытаюсь вспомнить, где я говорил что они не разможножаются. Перевернул тут все с ног на голову и еще про предвзятости и убеждения толкает )

11. kintar

kintar

Активный

Ты адекватен? Я указал источник, это данные официальной переписи населения Японии. У тебя уже пелена перед глазами похоже))

12. kintar

kintar

Активный

По итогу что выходит, я показал данные переписи, где японцы имеют положительную динамику прироста населения последние сто лет. Когда кто-то мне покажет, что на протяжении хотя бы 20 лет у них идёт убыль, на основе оф. статы, а не прогнозов, тогда и можно будет о чем-то говорить. Убыли населения нет - есть прирост. Вопрос закрыт)

13. admin

admin

Администратор

бактерии у тебя тоже официальный источник.
    Аааа, нет! тогда хренли ты об этом так расписывал ))

ладно по ходу бесполезно что-то обсуждать ))

оставлю это здесь

http://lifeinjapan.ru/article/show/8397

https://www.kommersant.ru/doc/3676547

Дальше забываем про твой табличку и смотрим табличку по годам
    upload_2018-8-16_19-35-43.png
    upload_2018-8-16_19-36-12.png
    upload_2018-8-16_19-36-37.png

Источник : Департамент по экономическим и социальным вопросам ООН: Отдел народонаселения
    http://countrymeters.info/ru/Japan

upload_2018-8-16_19-39-20.png

ну а вы там убеждайте себя, что все супер, что население ростет, что робослуги скрасят досуг, и оплодотворят когда надо как Аллу... Япония одно из самых сбалансированных гос-ств, больше не волнуемся. Хотя я вообще не волновался за них никогда... разлагаются, да и ладно. У нас таких полно...

Последнее редактирование: 16 авг 2018
  14. admin

admin

Администратор

даже тут передернул :slightly_smiling_face:)
    ты взгляни на вопрос. Он стоит так "Начнут ли японцы вымирать?", а не "Начали ли японцы вымирать?".
    Пеленааааааааа )

15. kintar

kintar

Активный

20 лет отрицательной динамики прироста только поднимут этот вопрос, когда там сколько, 8 лет только? Через 12 лет продолжим, пока даже не начали вымирать)

16. BigW

BigW

Активный

Если у японцев процент народа за 60 лет увеличился,а меньше 20 лет сократился,они вымирают или приспосабливаются к боле продолжительной жизни.Если количество занятых на производстве уменьшается,а средних доход и покупательная способность растет,это упадок экономики или повышение квалификации рабочей силы,что для капитализма главное условие роста прибыли(а не снижение расценок и увеличение рабочего времени, как у эффективных менеджеров).

17. Cronic

Cronic

Модератор

ю

18. admin

admin

Администратор

один коммент под видео:

19. admin

admin

Администратор

а перед этим зацепился на это видео

где был отличный коммент:
    Хотя конечно комментов о том что все он врет намного больше. Но самое главное, все это пишут спецы, которые там "были".
    Ну и есть те кто со статистикой в руках сравнивают как это в РФ. А в РФ проблем много. Но и автор не говорил что в РФ, все супер, но ему это сразу приписали знатно.

20. kintar

kintar

Активный

Сегодня проснулся и думаю, надо ехать в Японию!
    Неважно, что не знаю язык и там не будет работы, ехать надо срочно!
    Собираю чемодан, пельмени, доширак и статуэтку Будды на фарт положил, носовой платок и носки.
    Думаю, всё, собрался, можно выходить.
    Дальше какое-то небольшое сомнение закралось, а вдруг в Японии не всё так гладко?
    Решил зайти на форум, а тут сразу два разоблачительных ролика!
    Я в шоке! Подумал, нафига я туда поеду? Жить там решительно невозможно.
    Достаю обратно пельмени, доширак и носки. Носовой платок решил не трогать.
    Сижу, короче, охреневаю от всего. Чуть было не уехал к этим проклятым азиатам.

Pavel111 и admin нравится это.

Поделиться этой страницей

1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление