Сайт не проводит азартные игры на деньги и носит исключительно информационный характер. [email protected]

Лудомания и долговые обязательства.

snvosk

Активный
Тут на форуме разгорелись небольшие дискуссии по поводу долгов и выведению этой проблемы в паблик. Давайте обсудим это.
Естественно в среде где идет игра на денежные знаки всегда будут возникать ситуации когда кто то у кого то занял денежные средства и просрочил свои обязательства. В этом нет ничего страшного. Все лудоманы имеют и будут иметь долги.

В обсуждении одной из тем возник вопрос насколько этично выводить взаимоотношение двух лиц не публично договорившихся о финансовых отношениях и их просрочке или невыполнении в паблик и обсуждать это? Есть мнения что это портит экологию и неблагоприятно воздействует на атмосферу в комьюнити. Некоторые считают что это дело двух договорившихся и никого больше.

Я считаю что давать в долг это дело личное и пока оно не касается окружающих приватное, я даю в долг ровно столько сколько готов потерять и это не зависит от суммы и уровня знакомства.

Теперь о самой теме и мое мнение :

  • В паблик вынести тему может вынести любой из двух человек которые участвовали в этой операции. Естественно делается это после нарушения обязательств или для фиксации долга перед свидетелями. я не вижу других причин для вынесения этой темы и если кто то вынес её в паблик значит проблемы есть.
  • Я считаю что любой член комьюнити в праве вынести тему в паблик если узнает что публичный(человек которого знают в комьюнити) имеет непогашенные большие задолженности и активно вступает в новые.

Дело тут не в морали этике или экологии, этот поступок оказывает помощь всем и кредиторам и кредитуемым. Есть наглядный пример раздел Арбитраж на Джипситиме там тысячи примеров когда незнание комьюнити о долговых проблемах создавало новые. Люди кредитовали людей уже сидевших в долгах по уши и только усугубляли и свою ситуацию и положение кредитуемого.

Хотелось бы услышать ваши комментарии на эту тему.
 

kintar

Активный
146% процентов лудоманов находятся в долгах. Отечественный Госстат врать не стал бы 100%. Даже если бы и стал, то всего лишь с погрешностью в 10-20%.

Вообще насколько помню, на том же джипситиме крупные долги старались не выносить на свет по той причине, что пока это втайне, то у кредиторов сохранялась надежда, хоть и мизерная, опубликовав же, да, спасали чужие кошельки, но шансы на отдачу увеличивались примерно до 0%.
 
Верх Низ