Сайт не проводит азартные игры на деньги и носит исключительно информационный характер. [email protected]

Курение и лудомания

kintar

Активный
Решил написать краткий пост о том, что практически все лудоманы вокруг меня курят.

В жизни только нескольких некурящих лудиков встречал, все остальные дымят как паровозы. Если взять просто обычных знакомых, то там совершенно другая корреляция, курящих даже меньше 50%, с лудоманией же совершенно другая ситуация.

Лично я сам не курю, ну по-пьяни очень редко могу, ну это раз в пару-тройку лет, системно же не курил и не курю. Зависимости и желания нет. Даже при лудке.

Другое дело обычный среднестатистический лудоман. Его дрожащие ручки не могут потерпеть даже часа нахождения без сигарет, надо обязательно запихнуть в рот либо член, либо сигарету, либо и то и другое одновременно. Я понимаю, если баба-лудоманка, ей даже лучше заменить сигареты на член, но мужикам-то стыдоба.

sostav.jpg

Полезные вещества для стимуляции мозга лудомана

Ладно, если без прикола. Рассказывать механизмы зависимости в десятый раз смысла нет, вы все и так знаете лучше меня.

Лично я думаю, что основная причины курения у лудиков:

  1. Снятие стресса при лудке
  2. Слабая воля, точнее ее полное отсутствие
Снятие стресса

Тут все понятно, практически любой курящий лудос при лудке начинает пыхтет еще обильнее, а уж если выпала бонуска, то он готов сожрать пачку сигарет в сыром виде. Это его вгоняет в какое-то ему очевидно понятное состояние полутранса.

Слабая воля

Тут вообще целый зоопарк зависимостей у многих лудиков (наркота, бухло, сигареты, просмотры стримов Витуса), в целом думаю, что у большинства лудиков со стажем не то что слабая воля, а она просто отсутствует как таковая. Взять того же покерного стримера Гантвера, он много раз рисовал список своих зависимостей (ну штук 10-12, там и дудка, курение, бухло, игра в слоты, мастурбация и т.д.) и типа график воздержания от них. По сути он и дня не могут воздерживаться от большей части этих зависимостей, думаю у любого системного лудика будет похожая картина.

allen-karr-legkiy-sposob-brosit-kurit.jpg

Только не для лудоманов


Бросаю курить

Вот это вообще меня всегда смешит и умиляет. Курильщики вечно начинают обсуждать какие-то схемы бросания, книги (Аллен Карр, привет!) и т.п.
Да ни хрена вы не бросите! Не обманывайте себя. Безвольный, зависимый лудоман скорее бросит дышать, чем какую-то одну из своих пагубных привычек. Даже в лудке, которую практически невозможно бросить, и то можно делать паузы, но 95% курильщиков даже в курении не смогут сделать паузы, тяга вечно тянуть в рот разную хрень всегда будет побеждать любые рациональные доводы, тем более при отсутствии воли.


Хотелось бы, чтобы кто-то из тех лудоманов (если они есть в природе), кто курил и лудил, а потом бросил курить (на срок больше двух лет), написал бы в комментариях, как он это сделал. Может кому-то поможет. Лично я понимая природу психики лудомана, его очевидно разрушенную волю и нежелание работать над собой, вижу, что даже из тех, кто попытается бросит, сможет это сделать лишь микроскопическая, можно даже сказать - наночасть желающих.

С другой стороны, нафига вам бросать? Курите себе на здоровье, только окружающим не мешайте. В общественных местах желательно одевать пластиковый мешок на голову во время курения.

В этом плане, конечно, даже алкаши менее вредные, так как запах алкоголя не так распространяется по квартирам, лестничным клеткам и местам общественного пользования.
 

Krol_Krolovii

Активный
Во время лудки надо себя чем либо занять чтбы успокоится , у меня корешь когда крутит сгрызает чуть ли не ведро семечек , сидит грызет и лудит)
 

CoolSten

Активный
Недавно узнал, что сча новая волна по снюсу пошла. Это никотиновые подушечки, предназначенные для отказа от сигарет. По итогу народ подсаживается еще сильнее. Кто пробовал?
 

Krol_Krolovii

Активный
Недавно узнал, что сча новая волна по снюсу пошла. Это никотиновые подушечки, предназначенные для отказа от сигарет. По итогу народ подсаживается еще сильнее. Кто пробовал?
Дорогая версия насвая которыми закидываются малолетки, жгет губу - чутка кружится голова (совсем слабо) + запаха нету . Как по мне хрень та еще , буквально на пару раз. p.s 300р стоит в среднем 20 пакетиков - тобишь в месяц тратят по 10-12к , p.s после него очень болит живот у кого есть проблемы с ЖКТ
 

kintar

Активный
Вот, кстати, сколько на сиги сейчас в месяц бюджета уходит у вас?

Вот лудосам вообще в этом плане сложно, например, с бухлом тем же, нет денег, ну и не покупаешь ничего, а сигареты требуют постоянной покупательской способности, ну если, конечно человек не мастер стрельбы у прохожих.
 

CoolSten

Активный
4 блока в месяц уходит где-то, иногда 5. Таким образом порядка 5-7 тысяч "скуривается".
 

kintar

Активный

Кста, заметил, что почти никогда сиги оптом не берут, ну т. е. есть бабки, затарил сразу несколько блоков и не паришься потом, почему курящие предпочитают постоянно бегать за 1-2-3 пачками?
 

Tamgdepravda

Активный
Курить бросил в ноябре 2016. Даже в самых экстримальных условиях идеальных для того чтобы закурить сигарету я этого не сделал:rolling_on_the_floor_laughing_face:Да да. Такие люди есть. Может в то время я не так обильно стримы смотрел и слоты долбил
 

kintar

Активный
Может в то время я не так обильно стримы смотрел и слоты долбил

Так ты наверное еще и лудоманом не был как таковым.:happy_face:
Интересно вот когда лудомания и тяга к курению сильно развиты и в таком случае процент бросивших, скорее всего, намного ниже, чем просто бросивших курить, ибо лудомания сильно разрушает волю.
 

CoolSten

Активный
Кста, заметил, что почти никогда сиги оптом не берут, ну т. е. есть бабки, затарил сразу несколько блоков и не паришься потом, почему курящие предпочитают постоянно бегать за 1-2-3 пачками?
Тут скорее психология или разгельдяйство. Я вот деньги научился считать, когда реально стало поджимать, после рождения дочери. Теперь всю основную жратву покупаю на базах. Вот когда последний раз ездил, привез 50кг картошки, мяса с десяток кг, всяких овощей, круп, молочку, рыбу. Под это дело даже морозилку отдельную по купили. Заодно прикупил 10 блоков сигарет. Ну я рассказывал, что есть маза брать сиги для Казахстана или Киргизии, выходит дешевле на 30-70 процентов. На выходе получается очень солидная экономия средств.
 

Tamgdepravda

Активный
Так ты наверное еще и лудоманом не был как таковым.:happy_face:
Интересно вот когда лудомания и тяга к курению сильно развиты и в таком случае процент бросивших, скорее всего, намного ниже, чем просто бросивших курить, ибо лудомания сильно разрушает волю.
Азартный человек да. Но с силой воли у меня всё в порядке. Да фиг знает лудоман ли я вообще. Хорошо если нет:grinning_face_with_tightly_closed_eyes:
 

CoolSten

Активный
У меня сигареты всегда были моментом социализации. Вот реально, когда ты куришь, то завести туже беседу в разы проще. В студенческие времена это было большим плюсом. А потом как-то наслаивается. Перекуры после работы, во время звонков, после еды и тд. Физический недуг перебороть легко, тяжелее избавится от триггеров закурить. Ты просто начинаешь чувствовать себя не в своей тарелке и эффект только усиливается.
 

kintar

Активный
В студенческие времена это было большим плюсом

Помню в студенческие времена все курили в сортире на перерыве, но даже тогда умудрялся воздерживаться от курения.
Меня поражает число курящих баб, чисто по ощущению сейчас женский пол курит больше, чем мужской.
 

kintar

Активный
Физический недуг перебороть легко, тяжелее избавится от триггеров закурить. Ты просто начинаешь чувствовать себя не в своей тарелке и эффект только усиливается.
Так здесь как раз и выходит на сцену сила воли. Когда тебе хуево, больно, страдание усиливается, но ты не идешь на поводке у привычки. Слом любого стереотипного поведения это всегда страдание, как ни крути.
 

Tamgdepravda

Активный
Помню в студенческие времена все курили в сортире на перерыве, но даже тогда умудрялся воздерживаться от курения.
Меня поражает число курящих баб, чисто по ощущению сейчас женский пол курит больше, чем мужской.
у нас в училище тоже курили в толчках. На 3 этажах маленькие толчки 2на 1.5 наверно метра. Туда 8 человек забьется и курят:grinning_face_with_squinting_eyes:Палево то еще, педагоги мимо толчка проходят когда на урок в кабинет идут. Потом на линейке выставляют курильщиков позорят. Меня выставляли, но не за курево:slightly_smiling_face:
 
Верх Низ