1. Гость, появилась халява для тебя. Участвуй в простейшем конкурсе прямо сейчас! Получи одни из самых легких $50.

Скрыть объявление

Крах слота Maori

Тема в разделе "Новости", создана пользователем izumrud, 21 мар 2017.

1. izumrud

izumrud Пользователь

Компания Endorphina (Республика Чехия) официально обьявила об изъятии своего слота Maori из игрового портфеля. По заверениям представителей компании, слот был задуман с целью отдать дань наследию и культуре народа маори, живущего в Новой Зеландии. Почти год работы команды компании проект привел к визуально привлекательной игре, которая вскоре получила большее, чем ожидалось, внимание. Endorphina акцентирует внимание, что этим слотом хотела увеличить осведомленность игроков о самом народе и его жизни. Команда официально заявила, что этой игрой никогда не ставила цель каким-то образом оскорбить культуру или сам народ маори.

Напомню, что слот Maori был жестко раскритикован властями некоторых племен маори в связи с тем, что культура и символика их народа были использованы в игре без их ведома и согласия.

Негодование народов маори, а так же реакция официальных властей Новой Зеландии вынудила компанию Endorphina официально изьять слот из своего списка и принести официальные извинения.

Впрочем, компания заверила, что игра будет переработана так, чтобы разорвать малейшую связь с народом маори. Так что ждем обновления.

Напомню, что немного ранее Endorphina презентовала новый игровой автомат Chunjie, приуроченный Китайскому Новому году.

2. Tranzit

Tranzit Активный пользователь

Какие-то глупые эти маори... Благодаря слоту множество людей узнали бы об этом народе и его жизни, а они отказываются от фактически бесплатной раскрутки.

3. anipych

anipych Активный пользователь

Если культура и традиции - твой единственный капитал на мировом рынке, наверное, надо их отстаивать всеми способами.

4. izumrud

izumrud Пользователь

Компания Endorphina именно это и акцентировала в своем заявлении. Но международные законы и требования неумолимы. Я тоже не понимаю такой реакции, но факт остается фактом.

Отстаивать - согласна. Но более чем уверенна, тут сыграла свою роль обычная жадность этих правителей. Ведь они заявили, что их символику и культуру использовали без их согласия и ведома. Прямой намек на то факт, что если бы с ними поговорили, спросили и заплатили, все было пучком. Более того, они бы еще и восхвалили компанию, наверное, за отдельную плату, естественно.

5. Arhytester

Arhytester Активный пользователь

Я думаю, что тут маори серьезно "перемудрили". Изумруд правильно говорит - тут не защита культуры и народа, здесь чисто денежный интерес. Обиделись, что им не "откашляли".

Elieta нравится это.
  6. anipych

Маори продолжают в том же духе. Теперь их возмутил поступок модели Playboy Джейлин Кук. Она снялась обнаженной на вершине горы, которую они считают священной.
    Вот фото))).
    18094539_283578422100381_7689859628879839232_n(1).jpg

Elieta нравится это.
  7. Arhytester

Очень интересно. И по чем они определили, что это именно та самая гора? Я, лично, никаких опознавательных знаков не заметил. Или у них есть свои снимки каждой горы, которую они считают какой-то особой? не понятно мне поведение лидеров этого народа. Что-то они явно замышляют.

8. anipych

Да она сама написала в инстаграмме, где съемки велись. Хотя, если гора для них священная, они могут камешки и пересчитать))).

9. Arhytester

Интересно, а что дальше? Запретят туристам приезжать на их архипелаг? Или появится требование запретить само упоминание вообще об этом народе? Хотя, с другой стороны, может цену себе набивают? Но что мы им можем предложить? Ведь, как я вижу, ценности нынешней цивилизации их как-то мало интересуют.

10. dimanzhiv26

dimanzhiv26 Активный пользователь

Блин, мы живем в варварское время. Сейчас трудно сделать что-то смелое чтобы кого-нибудь не ущемить. Куда ни плюнь - верующие или гомосеки, то верующие гомосеки. Тьфу. У людей в массе своей отняли право на образование, медицину, но зато дали эфимерное право на "чувства". Гнилая система. А Маори? Кто это? Очередные вымирающие индейцы? А какая у них история? Пусть идут в музей. Сейчас в трендах новая культура - пепси, телевизор и айфон.
    И чем им не понравилась классная телка на вершине горы? И да, она была не голая, а в естественном первобытном наряде.

Elieta нравится это.
  11. Arhytester

Это уже, извините, перебор. Как себя и где вести - выбор самого маори. И не стоит здесь кому-то указывать - что, когда и как ему делать. В конце концов, форум имеет совсем иную направленность. По большому счету, не нам решать, где им быть. Это их жизнь и их дело.

12. dimanzhiv26

dimanzhiv26 Активный пользователь

Давай, расскажи мне про культурную ценность и бла бла. Большая часть тех же Россиян не знают историю своей страны, но лоббировать какой-то далекий исторический мусор - это да... А указывать и решать - это всегда был и будет удел сильных в природе. Эволюция и естественный отбор продолжается. (************** удалено) Никаких обид.
    Ps: в любом случае хайп по отношению к маори сделал свое дело, о них узнали. Это радует, хотя, в тоже время сотни других племен, про которых ничего не известно, продолжают вымирать.
    Предлагаю еще начать осуждать в слотах "египетскую тему". Фараоны точно будут недовольны.
    А тебя не смущает, что та же пирамида (гробница), которая выступает популярным символом во многих слотах - это гроб с покойником? Как же так, такое кощунство. Я твою гробницу в бук оф ра вертел и так и сяк. Что думаешь? есть идеи?

Последнее редактирование модератором: 10 май 2017
    Elieta нравится это.
  13. Arhytester

Вы пытаетесь меня тут от чего-то "лечить"? Или вы хотите показать себя великим засланным казачком? Может хотите чтобы я снизошел к вам и начал зздесь разводить антимони различного толка? Увы. огорчу, это не ко мне.

14. izumrud

izumrud Пользователь

Такими темпами они дойдут до обвинений уже в мой адрес, за то, что я открыла здесь тему о слотах с маори. А затем перейдут и на anipych, мол, не только не урезонил меня, а еще и поддержал, и не только меня, а и саму эту модели Плейбоя Джейлин Кук. Что-то они "расходились" на все стороны. :D

А самой этой Джейлин не холодно было в таком виде сниматься? Там, поди, не температура курортов на Багамах. Хотя, за те деньги, что ей платят, можно и потерпеть немного.:p

15. izumrud

izumrud Пользователь

Я смотрю, этим самым "сильным мира сего" вы себя назначили. Не уверенна, что форумчане согласятся с вашим "назначением". Я то уж точно не собираюсь перед вами здесь "прогибаться". У вас, по ходу, проблемы с культурой поведения и общения. Это, пожалуй, тогда мой последний пост по вашим "закидонам" на форуме. Тем более вижу, что не только в мою сторону они происходят.

16. flawless

flawless Модератор Команда форума

Предупреждение за переход на личности.

Поделиться этой страницей