Сайт не проводит азартные игры на деньги и носит исключительно информационный характер. [email protected]

Кино и покер

izumrud

Активный
Закончились сьемки нового фильма об, уже почти легендарной, Молли Блум. Фильм получил официальное название "Игра молний" и, по сути, является практически биографией Молли. Сьемочный материал уже отснят и находится в постобработке. Режиссер ленты о "покерной принцессе", которая организовывала не законные подпольные кеш-игры по высоким ставкам для звезд кино, спорта и богачей Голливуда в отелях Америки, Аарон Соркин считает, что его картина будет одной из самых ожидаемых. Фильм ожидается уже летом этого года.
 

Arhytester

Активный
Очень даже интересно будет глянуть этот фильм. Я думаю, что в киноленте буду показаны некие "мастер классы" или "фортели" в покере. Понятное дело, что они вряд ли будут соответствовать истине и правилам, но вот психологические моменты, как себя вести в разных игровых ситуациях, здесь будет ярко показано. Кино же все-таки.
 

YurgenDn

Активный
Очень даже интересно будет глянуть этот фильм. Я думаю, что в киноленте буду показаны некие "мастер классы" или "фортели" в покере. Понятное дело, что они вряд ли будут соответствовать истине и правилам, но вот психологические моменты, как себя вести в разных игровых ситуациях, здесь будет ярко показано. Кино же все-таки.
Ах, да неуверен я что можно будет почерпнуть что-либо полезное. Я вообще сомневаюсь, что янки в фильмах придерживаются хоть какой-то правдивости. Убедительности - это да. Русские в их фильмах выглядят убедительно для американцев, но совершенно гротескно. Подозреваю, что такая же ситуация и в остальном - американские врачи ржут, когда смотрят фильмы о больницах, а копы матерятся, когда смотрят боевики. Единственное полезное, что я почерпнул в фильмах с игрой в покер - не стоит играть в незнакомых компаниях. Это я еще из "Карты, деньги, два ствола" усвоил.
 

YurgenDn

Активный
Если, кстати, говорить о покере в кино, то мне понравился эпизод из сериала "Сверхъестественное" - это для тех, кто его смотрит. Когда парни поочередно играли в покер с колдуном, а в качестве игровых фишек выступали года жизни. Очень хорошо в конце серии было показано, как Сэм Винчестер, имея сильную и неперебиваемую руку, заставил соперника войти в игру при помощи мнимого отчаяния. Не мастер-класс конечно, но на заметку взял, вдруг пригодится. Если кому интересно - 5 сезон, 7 эпизод.
 

Arhytester

Активный
неуверен я что можно будет почерпнуть что-либо полезное.

Чисто из практики ведения покерной игры и исполнения некоторых правил - согласен, вряд ли. А вот именно удержание психологического аспекта (скажем так), если точнее - поведенческую тактику, вполне возможно, ибо это как раз одна из изюминок и актерского мастерства, и фильма в целом.
 
Верх Низ