Сайт не проводит азартные игры на деньги и носит исключительно информационный характер. [email protected]

ЧМ-2018 как старт роста российского букмекерства

izumrud

Активный
Президент СРО «Ассоциация букмекерских контор» Дарина Денисова в своем интервью Betting Business Russia поделилась мнением, что Чемптонат мира по футболу 2018 года, скорее всего, станет не просто значимым событием, а буквально - пиковым в области букмекерских контор Российской Федерации.

Так же она добавила, что, учитывая грядущие изменения в российском законодательстве касательно букмекерских контор и их деятельности в сторону увеличения лояльности, как к финансовому бизнесу, это событие не просто "разбудит" отрасль букмекерства, а выведет его на качественно новый уровень. Однозначно так же, что это приведет и к повышению имиджа России, но главное, ЧМ-2018 значительно расширит круг пользователей и клиентов легальных российских букмекерских контор не только в России, но и за рубежом, за счет повышения маркетинговой узнаваемости брендов самих контор. В дополнение, это, скорее всего, приведет к капитализации интереса бетторов всего мира именно в российских БК.

По утверждению международной консалтинговой компании Nielsen, более 70 процентов респодентов в России воодушевлены перспективами проведения в стране матчей грядущего ЧМ-2018. Основано это на заявлении вице-премьера РФ В. Мутко о том, что Чемпионат мира по футболу 2018 года в России застрахован и забрать его никто не сможет. Генеральный секретарь FIFA заявила об отсутствии причин для бойкота или переноса Чемпионат мира-2018.
 

anipych

Активный
Ну, раз Мутко сказал, сомневаться нечего:grinning_face_with_smiling_eyes:... Хотя думаю, будет чемпионат. Не станет его никто забирать.
 

izumrud

Активный
Лично я не вижу в этом никакого смысла. Даже с учетом происходящих событий между Российской Федерацией и Украиной. В конце концов, футбол это спорт, да - бизнес проект вселенского масштаба, но все же спорт. В Греции на время Олимпийских игр вообще останавливались все войны и сами же воины принимали участие в этом турнире.
 

anipych

Активный
Вообще, случаи вмешательства политики в спорт - не редкость. Вспоминается Чемпионат Европы по футболу, когда из-за войны отстранили Югославию. Вместо нее на первенство поехала вылетевшая на этапе отбора Дания, которая неожиданно выиграла чемпионат))). Недавно датчане фильм об этом сняли довольно неплохой.
 

izumrud

Активный
Тогда была признанная война, а сейчас не понятно что. Случаи не одинаковые. Официально же никакой войны как бы и нет.
 

YurgenDn

Активный
Раз Мутко сказал, то оно конечно. Он Цицерон знатный, особенно в своей английской версии. Честное говоря, не разделяю оптимизм российских букмекеров. То, что при любом чемпионате мира или Европы в конторах наблюдается наплыв - аксиома. Но верно и то, что по завершении турнира все возвращается в исходную позицию. Думаю точно так же будет и с ЧМ-2018.
 

Arhytester

Активный
не разделяю оптимизм российских букмекеров.

Ну почему так категорично и наотмашь? Я думаю, что крутого возврата на исходные позиции не будет. Ясно дело, что пика вечного не бывает. Но когда банки и их системы проведут и возвестят анализ входных и исходящих транзакций по ставкам за ЧМ-2018, уверен, та же Дума будет очень даже за развитие букмекерства в Российской Федерации. По сути, что такое ставки? Это привлечение капитала с почти прогнозируемой частью его ухода по выплатам. Я, конечно же, не учитываю те моменты, которые могут произойти, победа какого-либо аутсайдера к примеру, приводящая к незапланированным выплатам. Но даже комиссия агрегаторов и платежных систем с учетом пятипроцентного налога с прибыли при Чемпионате мира по футболу (!) - это весьма не малый кусок довольно жирного пирога. А что уже говорить о рекламе с практически дармовым выходом на международную арену.
 

YurgenDn

Активный
Ну почему так категорично и наотмашь?
Да нет, я вовсе не категоричен и на своей правоте не настаиваю. Просто жизнь приучила быть пессимистом, вернее реалистом. Хотя на постсоветском пространстве эти понятия тождественны. В том, что российский рынок для этого вида бизнеса далеко не исчерпан и пика своего не достиг - я согласен совершенно. Но как то так выходит, что чуть у коровы округляются бока, так ее сразу начинают усиленно доить. Да так, что сдаивают до самых копыт. Так что с одной стороны могут напринимать законов, которые будут стимулировать развитие бизнеса, а потом этими же самыми законами загнать его за Могилев. И вообще, я твердо верю в успешность только одного закона - Мерфи. Потому что если что-то может быть сделано через задницу - именно оно и будет сделано.
 

Tranzit

Активный
Тогда была признанная война, а сейчас не понятно что. Случаи не одинаковые. Официально же никакой войны как бы и нет.
Не обязательно война. "Немецкие политики впервые заговорили о возможном бойкоте чемпионата мира по футболу 2018 года — из-за многочисленных задержаний участников антикоррупционного митинга в разных городах России. По мнению заместителя председателя правящей в немецком парламенте фракции ХДС/ХСС Михаэля Фукса, в стране — хозяйке мундиаля сложилась «неблагоприятная ситуация с соблюдением прав человека»."
Из-за войны они не собирались бойкотировать, а вот из-за последних событий - задумались. Ну, это как бы давайте проведем Олимпиаду в Северной Корее - никому даже в голову такого не взбредет, хоть она и не воююет ни с кем.
 

izumrud

Активный
из-за многочисленных задержаний участников антикоррупционного митинга в разных городах России.

Ну, это не совсем точно. Первые слухи, как оказалось, были еще в 2016 году, и предполагаемым новым хозяином был Катар. Сейчас же идет шумиха по возможному переносу ЧМ-2018 антидопингового скандала. В своем заявлении бывший глава антидопингового агентства ВАДА Ричард Паунд сказал, что "Проведение соревнований, в том числе чемпионата мира по футболу 2018 года в России, будет консенсусом, достигнутым внутри ФИФА. Но, тем не менее, нельзя исключать, что некоторые страны просто могут отказаться от участия в чемпионате в России в случае этой антидопинговой истории, и это будет началом возможности лишения России права проведения". А поводом ко всему это стало расследование Швеции, которое она инициировала еще в 2015 году, и которое до сих пор не закончилось. По тогдашнему скандалу ушел в отставку бывший глава ФИФА и иные деятели, им всем инкриминировали взятки за распределение мест для Ч-2018 и ЧМ-2022.
 

YurgenDn

Активный
Ну, это не совсем точно. Первые слухи, как оказалось, были еще в 2016 году, и предполагаемым новым хозяином был Катар. Сейчас же идет шумиха по возможному переносу ЧМ-2018 антидопингового скандала. В своем заявлении бывший глава антидопингового агентства ВАДА Ричард Паунд сказал, что "Проведение соревнований, в том числе чемпионата мира по футболу 2018 года в России, будет консенсусом, достигнутым внутри ФИФА. Но, тем не менее, нельзя исключать, что некоторые страны просто могут отказаться от участия в чемпионате в России в случае этой антидопинговой истории, и это будет началом возможности лишения России права проведения". А поводом ко всему это стало расследование Швеции, которое она инициировала еще в 2015 году, и которое до сих пор не закончилось. По тогдашнему скандалу ушел в отставку бывший глава ФИФА и иные деятели, им всем инкриминировали взятки за распределение мест для Ч-2018 и ЧМ-2022.
Эти заявления так и останутся заявлениями, ничем больше. Зарубежным бюрократам тоже необходимо создавать видимость работы, дабы оправдывать существование своих рабочих мест. И ЧМ не перенесут, и сборная Германии приедет. Ставку в БК готов на это сделать, даже при маленьком коэффициенте. И потом, не силен в нюансах немецкого законодательства, но разве политики как-то могут диктовать условия национальной Федерации футбола Германии, будь то хоть сама Меркель?
 

Tranzit

Активный
Эти заявления так и останутся заявлениями, ничем больше.
Предсказания - дело неблагодарное, особенно плохие предсказания. Я несколько дней назад не верил, что Юлию Самойлову не пустят на Евровидение. А поди ж ты...
 

YurgenDn

Активный
Предсказания - дело неблагодарное, особенно плохие предсказания. Я несколько дней назад не верил, что Юлию Самойлову не пустят на Евровидение. А поди ж ты...
С Самойловой совершенно другая история. Я шансы оценивал как 50 на 50 и не рискнул бы выбирать, чему отдать предпочтение. Даже если бы был букмекером - и то крепко задумался, стоит ли принимать ставки. Хотя история, мне почему то кажется, еще не закончилась. А сборная ФРГ не приедет только в одном случае - если самолет с командой собьют инопланетяне. Или шахтеры, освоившие прицельную стрельбу из "Бука".
 

Tranzit

Активный
С Самойловой совершенно другая история. Я шансы оценивал как 50 на 50 и не рискнул бы выбирать, чему отдать предпочтение.
Истории все одинаковы.. их всего три. И шансы всегда оцениваются 50 на 50: то ли пройдет слон по улице, то ли не пройдет :slightly_smiling_face:
 

YurgenDn

Активный
Легко. Только при условии, что вношу я ее в день старта ЧМ. При любом исходе. А то, учитывая время до чемпионата и уровень инфляции, я буду выглядеть законченным идиотом.
Я, кстати, не раз подобные коэффициенты в экспрессы включал. Из любви к искусству скорее, чтобы лишний раз продемонстрировать свою уверенность. Не подвели ни разу.
 

YurgenDn

Активный
Нормально... В день старта ЧМ вы принимаете ставку на то, что он не состоится. Вы настоящий игрок!
Да нет, вы не поняли. Я готов сказать, что немцы на ЧМ приедут (и что он состоится). Готов поставить на это энную сумму. Но отдам ее в случае проигрыша (или заберу выигрыш) только с началом турнира. А то инфляция за то время, которое осталось до чемпионата, съест любые коэффициенты, не только 1.01 Если отдам сто гривен сейчас, то к моменту начала ЧМ они даже с выигрышем будут стоить гривен 50:slightly_smiling_face:.
 

Arhytester

Активный
инфляция за то время, которое осталось до чемпионата, съест любые коэффициенты, не только 1.01

А вы, батенька, в баксах или в евро ставьте. Можно и в фунтах поставить или в канадских долларах. Хотя, не думаю, что инфляция будет такого масштаба. С другой стороны, учитывая, что я не большой специалист в ставках, растолкуйте смысл ставить сейчас по сравнению со ставками с началом чемпионата. Какой-то дополнительный коэффициент прибыли? Сомневаюсь, хотя и не исключаю. Или может иная какая тайна есть?
 
Верх Низ