Сайт не проводит азартные игры на деньги и носит исключительно информационный характер. [email protected]

Cronic

Активный
копипаста:

5 марта на partypoker стартовала обновлённая Power Series. Эти еженедельные ивенты позволяют игрокам ежедневно сражаться на турнирах с высокими гарантиями. Анатолий Филатов не стал терять времени даром и отличился уже на первой неделе. В рамках Fight Night Friday член команды partypoker выиграл в течение одной сессии два турнира, за $530 и $1,050, причём сделал это во время стрима на своих каналах в YouTube и Twitch.

В интервью My partypoker LIVE Анатолий рассказал о двойном заносе, большой раздаче против Жоао Симао, отношении к новому софту partypoker, планах на WSOP и многом другом.


11a11dec918f5a9333c2f34443991dbb.jpg







"Давно не испытывал таких ярких эмоций от побед"
- Анатолий, поздравляю с двойным успехом. Какие ощущения?
- Да уже готовлюсь к следующим турнирам.

- Быстро забываются успехи?
- Да, но нокаут меня порадовал. Я в принципе уже давно не испытывал таких ярких эмоций от побед. Меня ещё порадовало, что там за первое место было 15 тысяч, а я получил 38 тысяч, при том, что весь призовой фонд был 105 тысяч - то есть я выбил чуть ли не половину участников. На финалке я, по-моему, всех выбил. Мне дико складывалось.

- Что-то конкретное запомнилось из этих двух турниров?
- В нокауте отлично сдавали, хорошо шло. До этого я в другом турнире за $530 сделал ошибку незадолго до денег и расстроился. А в другом $530, где я занял первое место после делёжки, у меня оставалось два блайнда после проигранной раздачи. И там мне удалось раскрутиться и тоже выиграть. Меня ещё во время стрима спросили: «Ты когда-нибудь выигрывал два турнира за одну сессию?» Я ответил, что не помню такого. И в итоге в этой же сессии прорвало.

- Отдельно хотел спросить про большую раздачу с Жоао Симао на предфинальном столе нокаута…
- Он в очередной раз порейзил, я поставил 3-бет с баттона с А-10, он на катофе поставил мне 4-бет. У нас были глубокие стеки – блайндов по 70. А-10 были разномастные, но пушить вроде дорого, поэтому решил заколлить в позиции. Открыли идеальный флоп для моей руки – 10-2-2. Он поставил маленькую ставку, меньше трети банка, я решил просто коллировать, рейзом выбью все худшие руки. На тёрне открыли идеальную карту, что-то типа бланковой 7. Он снова поставил треть пота, я решил опять не пушить, хотя банк уже большой. По риверу положили ещё одну маленькую карту. Он чекнул, я запушил, у меня уже меньше пота было за спиной. Он долго думал, в итоге вколлил по туз-хай (А-9 – прим. Ред) и вылетел. Я выиграл огромный банк, причём это всё произошло не в деньгах даже, была околобаббловая ситуация. Я не знаю, почему он так сыграл - поставил две мелкие и ривер чек-колл. Наверное, положил меня на бродвеи какие-то, которые на флопе заплатили. На тёрне, может, что-то поехало для J-Q, не помню. И на ривере он решил, что я что-то изображаю, решил вскрыть - и у нас стала куча денег.

- А у тебя была какая-то история с Жоао Симао или просто по имиджу он решил тебя вскрывать?
- Да нет. Я думаю, что он просто неординарный игрок. Иногда он проворачивает дикие блефы, которые я просто не понимаю. При этом они часто проходят в каких-то крупных раздачах. В этом плане у него есть своё мышление, по которому мы не сходимся. А так сложно понять, какие у него были соображения, но он не просто так вколлил. Результаты-то он показывает очень стабильные.

27581988_325990634577717_8197284786264342528_n.jpg


"Здорово, что у турниров есть названия"

- Недавно прошла целая серия нокаут турниров. Насколько приспособился к турнирам с прогрессивным баунти?
- Мне кажется, нокауты – это один из самых кайфовых форматов, потому что игроки больше гэмблят, чаще выставляются, набивают стеки, и игра побыстрее идёт. В этом плане мне нравится, да и во время стрима интереснее. Когда за кого-то большой нокаут дают, то ждёшь выставления и готов «укалечить». Это влияет на стратегию игры. С короткими стеками можно тайтовее выставляться, потому что люди всё равно широко закрывают. Серия получилась хорошая, но нужно играть внимательно. Надо постоянно смотреть, за кого какие нокауты дают. Сложно, к примеру, в таком формате играть 20 столов. Любителям эта серия тоже нравится.

- Да, можно ведь, не доходя до призов, что-то уже нажить.
- Отбить бай-инчик или половину.

- Вскоре после MILLIONS Germany у тебя был стрим, где ты буквально засыпал по ходу последнего турнира. После ещё написал в инстаграме, что не очень доволен своей игрой. Удалось провести работу над ошибками?
- Да, в день того стрима я очень рано встал, надо было по делам съездить. И так получилось, что засыпал, делал ошибки. На последнем стриме я допускал меньше ошибок, но они всё равно были. Пару ненужных коллов сделал, да и в $530, как уже говорил, вылетел в необязательной раздаче. Но в других турнирах просто складывалось сильно, а когда складывается, то легче играть без ошибок. Надеюсь, сейчас буду делать поменьше ошибок и входить в игровой процесс. Переключаться из онлайна в оффлайн тоже не всегда легко, хотя если много катаешь, то проще. Я в принципе не так много играю, поэтому тяжелее переключаться.

- Насколько вообще влияет факт, что ведёшь стрим? Мотивирует желание отличиться перед зрителями?
- Всегда хочется выигрывать, а если стримишь, то тем более. Я не думаю, что стрим влияет сильно, просто есть психология победителя. Я в принципе не люблю проигрывать. На некоторых может давить мысль, что они неудачно сыграют на людях. Их потом начнут поливать: «Ты неправильно играешь!» Но такое каждому стримеру пишут в чате, я к этому очень спокойно отношусь. Я больше настроен на то, что мне хочется выиграть.

- А с точки зрения концентрации есть разница сессий со стримами и без?
- Да. Со стримами, когда много столов открыто, можно отвлечься на чат и пропустить какой-то экшн. С другой стороны, если не вовлечён в процесс, то можно и без стрима отвлекаться на соцсети или какую-нибудь фигню. Когда ты погружаешься в процесс игры полностью, то совершенно другой результат получается.

- Две недели назад на partypoker было обновление софта. Какое у тебя впечатление?
- Мне нравится, я теперь не ставлю лэйауты. Ещё не знал, что есть двухфакторная верификация, мне говорили до этого, но я только недавно поставил и теперь доволен. Это был мой косяк. Это только одно из обновлений, будем ждать новые, но шрифты и вид столов мне нравятся намного больше. Любителям, судя по отзывам, тоже нравится. Конечно, чаще пишут негативные отзывы, потому что если всё нравится, то люди не пойдут писать - но мне в личку несколько человек написало, что им нравится обновление. Они как раз не профессионалы, а любители. Я надеюсь, что будут ещё обновления - нужно фильтры сделать получше для турниров, чтобы было удобнее выбирать, что сыграть. Наверняка в будущем мы увидим ещё улучшения.

- Сетка тоже поменялась. Теперь еженедельная гарантия Power Series - $10,000,000. У каждого дня есть своя тема – 6-макс, нокауты и так далее. Как тебе новое расписание?
- Нравится. Только у partypoker есть акцент на дорогие турниры, а мне игроки писали, что хотят больше дешёвых турниров и сателлиты к ним. Я, в принципе, их поддерживаю, хотя сам играю турниры повыше и мне нравится новая сетка, она стала разнообразнее. Названия прикольные сделали. Например, Friday Fight Night, так раньше турнир на Full Tilt назывался. Я его выиграл когда-то давно и получил $30,000. И сейчас увидел такой же турнир на partypoker за $1,050 и сразу же его выиграл, получился флэшбек. Названия – это здорово. Люди потом будут говорить: «Я выиграл Title Fight или Fight Night». Это правильно.

26228887_346432985765133_6379723350368845824_n.jpg


"Очень хочется выиграть браслет"

- В этом году ты сыграл несколько серий оффлайн – EAPT Snowfest, MILLIONS Germany. Каковы первые итоги этого года?
- Пока ничего не выиграл. Я вышел на финальный стол в турнире хайроллеров EAPT за $2,500. Правда, это уже третий вход был. Как обычно, с [Николаем] Фалем вышел на финалку, и ему же проиграл. Крутой турнир был по $1,000 (Главное событие – прим. Ред). Я вылетел почти сразу после того, как закончился период реэнтри, с Q-Q против 6-7. У соперника гатшот закрылся. Кайфанул на серии, оттуда сразу в Розвадов. Там пульнул три входа в мэйн. В турнире по $1,000 имел чиплидерский стек после первого дня, а в итоге занял только 38-е место. В Розвадове традиционно хорошие гарантии и составы. В турнире по $1,000 была просто сказка. Бай-ин можно внести с аккаунта, так что всё очень удобно. Ещё получил американскую визу, так что на мировую серию покера точно поеду.

- В Розвадове немного поменяли структуру мэйн-ивента. Насколько она пришлась тебе по душе?
- Мне, кстати, не очень понравилось. Я предпочитаю более плавную. А так проиграл два больших банка, и потом сидишь, всё выкидываешь в пас со стеком без возможности для манёвра. До этого структура была такой, что в ней можно было и подождать, и поиграть. Однако в итоге гарантию собрали, так что результат есть.

- Следующий крупный живой турнир – MILLIONS в Барселоне?
- Да, конечно, еду туда с 7 по 15 апреля. Скорее всего, даже раньше поеду, потому что там будут съёмки. Если получится сделать визу в Канаду, то поеду и на следующий MILLIONS, в Монреале (с 21 апреля по 2 мая – прим. Ред). Не получится - ничего страшного, поедем на WSOP Russia, а оттуда сразу на мировую серию. После, в конце лета, будет MILLIONS Russia. Может, между ними ещё что-то. У меня, кстати, день рождения в августе, так что, надеюсь, отмечу его за финальным столом в каком-нибудь турнире в Сочи, закажу всем красной икры. Возвращаясь к WSOP - в этом году я решил поехать туда к самому началу, мне очень хочется выиграть браслет. Я считаю, что в оффлайне уже гораздо сильнее приспособился к американским полям. Конечно, потребовалось какое-то время, но сейчас я уже готов выигрывать крупные турниры. В общем, еду за баблом. Даже сейчас было несколько поездок в минус, но очень легко всё можно будет забрать обратно.

- Уже изучал расписание? Какие-то лимитные игры в планах есть?
- Скорее всего, если и сыграю, то буквально пару турниров, а так в основном будет безлимитный холдем, и, может, лимитный ещё. В том году я сыграл лимитный холдем, просто проиграл все раздачи и вылетел. По 100 тысяч турнир не буду играть… скорее всего. Его ещё и поставили на начало серии. Нормальное расписание в целом, есть что покатать. Надеюсь, продемонстрирую амбассадорский результат.
 
Верх Низ