Сайт не проводит азартные игры на деньги и носит исключительно информационный характер. [email protected]

Крах слота Maori

izumrud

Активный
Компания Endorphina (Республика Чехия) официально обьявила об изъятии своего слота Maori из игрового портфеля. По заверениям представителей компании, слот был задуман с целью отдать дань наследию и культуре народа маори, живущего в Новой Зеландии. Почти год работы команды компании проект привел к визуально привлекательной игре, которая вскоре получила большее, чем ожидалось, внимание. Endorphina акцентирует внимание, что этим слотом хотела увеличить осведомленность игроков о самом народе и его жизни. Команда официально заявила, что этой игрой никогда не ставила цель каким-то образом оскорбить культуру или сам народ маори.

Напомню, что слот Maori был жестко раскритикован властями некоторых племен маори в связи с тем, что культура и символика их народа были использованы в игре без их ведома и согласия.

Негодование народов маори, а так же реакция официальных властей Новой Зеландии вынудила компанию Endorphina официально изьять слот из своего списка и принести официальные извинения.

Впрочем, компания заверила, что игра будет переработана так, чтобы разорвать малейшую связь с народом маори. Так что ждем обновления.

Напомню, что немного ранее Endorphina презентовала новый игровой автомат Chunjie, приуроченный Китайскому Новому году.
 

Tranzit

Активный
Какие-то глупые эти маори... Благодаря слоту множество людей узнали бы об этом народе и его жизни, а они отказываются от фактически бесплатной раскрутки.
 

anipych

Активный
Если культура и традиции - твой единственный капитал на мировом рынке, наверное, надо их отстаивать всеми способами.
 

izumrud

Активный
Благодаря слоту множество людей узнали бы об этом народе и его жизни
Компания Endorphina именно это и акцентировала в своем заявлении. Но международные законы и требования неумолимы. Я тоже не понимаю такой реакции, но факт остается фактом.

Если культура и традиции - твой единственный капитал на мировом рынке, наверное, надо их отстаивать всеми способами.
Отстаивать - согласна. Но более чем уверенна, тут сыграла свою роль обычная жадность этих правителей. Ведь они заявили, что их символику и культуру использовали без их согласия и ведома. Прямой намек на то факт, что если бы с ними поговорили, спросили и заплатили, все было пучком. Более того, они бы еще и восхвалили компанию, наверное, за отдельную плату, естественно.
 

Arhytester

Активный
Я думаю, что тут маори серьезно "перемудрили". Изумруд правильно говорит - тут не защита культуры и народа, здесь чисто денежный интерес. Обиделись, что им не "откашляли".
 

anipych

Активный
Маори продолжают в том же духе. Теперь их возмутил поступок модели Playboy Джейлин Кук. Она снялась обнаженной на вершине горы, которую они считают священной.
Вот фото))).
18094539_283578422100381_7689859628879839232_n(1).jpg
 

Arhytester

Активный
Очень интересно. И по чем они определили, что это именно та самая гора? Я, лично, никаких опознавательных знаков не заметил. Или у них есть свои снимки каждой горы, которую они считают какой-то особой? не понятно мне поведение лидеров этого народа. Что-то они явно замышляют.
 

anipych

Активный
Очень интересно. И по чем они определили, что это именно та самая гора? Я, лично, никаких опознавательных знаков не заметил. Или у них есть свои снимки каждой горы, которую они считают какой-то особой?

Да она сама написала в инстаграмме, где съемки велись. Хотя, если гора для них священная, они могут камешки и пересчитать))).
 

Arhytester

Активный
Интересно, а что дальше? Запретят туристам приезжать на их архипелаг? Или появится требование запретить само упоминание вообще об этом народе? Хотя, с другой стороны, может цену себе набивают? Но что мы им можем предложить? Ведь, как я вижу, ценности нынешней цивилизации их как-то мало интересуют.
 

dimanzhiv26

Активный
Маори продолжают в том же духе. Теперь их возмутил поступок модели Playboy Джейлин Кук. Она снялась обнаженной на вершине горы, которую они считают священной.
Вот фото))).
Посмотреть вложение 241
Блин, мы живем в варварское время. Сейчас трудно сделать что-то смелое чтобы кого-нибудь не ущемить. Куда ни плюнь - верующие или гомосеки, то верующие гомосеки. Тьфу. У людей в массе своей отняли право на образование, медицину, но зато дали эфимерное право на "чувства". Гнилая система. А Маори? Кто это? Очередные вымирающие индейцы? А какая у них история? Пусть идут в музей. Сейчас в трендах новая культура - пепси, телевизор и айфон.
И чем им не понравилась классная телка на вершине горы? И да, она была не голая, а в естественном первобытном наряде.
 

Arhytester

Активный
А Маори? Кто это? Очередные вымирающие индейцы? А какая у них история? Пусть идут в музей. Сейчас в трендах новая культура - пепси, телевизор и айфон.

Это уже, извините, перебор. Как себя и где вести - выбор самого маори. И не стоит здесь кому-то указывать - что, когда и как ему делать. В конце концов, форум имеет совсем иную направленность. По большому счету, не нам решать, где им быть. Это их жизнь и их дело.
 

dimanzhiv26

Активный
Давай, расскажи мне про культурную ценность и бла бла. Большая часть тех же Россиян не знают историю своей страны, но лоббировать какой-то далекий исторический мусор - это да... А указывать и решать - это всегда был и будет удел сильных в природе. Эволюция и естественный отбор продолжается. (************** удалено) Никаких обид.
Ps: в любом случае хайп по отношению к маори сделал свое дело, о них узнали. Это радует, хотя, в тоже время сотни других племен, про которых ничего не известно, продолжают вымирать.
Предлагаю еще начать осуждать в слотах "египетскую тему". Фараоны точно будут недовольны.
А тебя не смущает, что та же пирамида (гробница), которая выступает популярным символом во многих слотах - это гроб с покойником? Как же так, такое кощунство. Я твою гробницу в бук оф ра вертел и так и сяк. Что думаешь? есть идеи?
 
Последнее редактирование модератором:

Arhytester

Активный
Вы пытаетесь меня тут от чего-то "лечить"? Или вы хотите показать себя великим засланным казачком? Может хотите чтобы я снизошел к вам и начал зздесь разводить антимони различного толка? Увы. огорчу, это не ко мне.
 

izumrud

Активный
Маори продолжают в том же духе.

Такими темпами они дойдут до обвинений уже в мой адрес, за то, что я открыла здесь тему о слотах с маори. А затем перейдут и на anipych, мол, не только не урезонил меня, а еще и поддержал, и не только меня, а и саму эту модели Плейбоя Джейлин Кук. Что-то они "расходились" на все стороны. :grinning_face_with_smiling_eyes:

А самой этой Джейлин не холодно было в таком виде сниматься? Там, поди, не температура курортов на Багамах. Хотя, за те деньги, что ей платят, можно и потерпеть немного.:face_with_stuck_out_tongue:
 

izumrud

Активный
А указывать и решать - это всегда был и будет удел сильных в природе.

Я смотрю, этим самым "сильным мира сего" вы себя назначили. Не уверенна, что форумчане согласятся с вашим "назначением". Я то уж точно не собираюсь перед вами здесь "прогибаться". У вас, по ходу, проблемы с культурой поведения и общения. Это, пожалуй, тогда мой последний пост по вашим "закидонам" на форуме. Тем более вижу, что не только в мою сторону они происходят.
 
Верх Низ